Организация

АО Мск Энергосеть

4,4
Россия
Сферы деятельности

Энергетика

Организация

АО Мск Энергосеть

  • АО "МСК Энерго"- предприятие с 70-летней историей, одно из первых, созданных на территории Московской области.В 1940 году было образовано Калининградское Межрайонное отделение "Мособлэлектро", которое непосредственно подчинялось Управлению "Мособлэлектро".

    01.06.1987г. Калининградская электросеть "Мособлэлектро" упразднена в соответствии с распоряжением Совета Министров РСФСР от 15.01.1987г. № 54-Р и решением исполкома Мособлсовета от 15.03.1987г. № 315/7 и вошла в состав Калининградского производственно-технического объединения городского хозяйства.

    01.12.1992г. "Электросеть" Калининградского ПТО ГХ зарегистрирована как самостоятельная организация Товарищество с ограниченной ответственностью "Калининградская электросеть" (ТОО "Калининградская электросеть) и выделена из состава ПТО ГХ г.Калининграда на основании постановления Главы Администрации о регистрации ТОО "Калининградская электросеть" № 2453 от 27.11.1992г.

    03.12.1997г. в связи с приведением правового статуса предприятия к нормам Гражданского кодекса и на основании решения собрания учредителей ТОО "Калининградская электросеть" переименовано в общество с ограниченной ответственностью "Королёвская электросеть" (ООО "Королёвская электросеть"), а в последствии зарегистрировано как закрытое акционерное общество "Королёвская электросеть" ( ЗАО "Королёвская электросеть"). Предприятие действует на основании ГК РФ, других действующих законодательных и нормативных актов, а также на основании настоящего Устава ЗАО " Королёвская электросеть".

    В состав АО "МСК Энерго" входят следующие структурные подразделения: - служба подстанций и кабельных линий (в т.ч. группа релейной защиты и автоматики)
     
  • служба воздушных линий и уличного освещения
  • отдел диспетчерской службы
  • производственно-технический отдел
  • отдел технического сервиса приборов учета
  • отдел баланса электроэнергии
  • отдел телемеханики и автоматики.

Основными видами деятельности являются: - передача и распределение электроэнергии - эксплуатация энергетических установок - разработка и внедрение мероприятий по энергосбережению и нетрадиционным методам энергосбережения потребителей - контроль качества электроэнергии - прием в эксплуатацию и на баланс сетевых сооружений от других предприятий и учреждений - осуществление технологического присоединения.

Обслуживаемое электрохозяйство:
  • 361,92 км кабельных линий 0,4 кВ
  • 498.04 км кабельных линий 6-10 кВ
  • 400,75 км (по трассе) воздушных линий 0,4 кВ
  • 44,927 км (по трассе) воздушных линий 6-10 кВ
  • 540 шт. трансформаторных подстанций.
За эффективную работу в новых экономических условиях предприятию по итогам работы в 1998г. и 2003г. дважды был присуждён диплом третьей степени в конкурсе на лучшую организацию среди энергоснабжающих предприятий России, в 1999г. присуждено первое место в областном конкурсе, а в 2000г. предприятию вручена почётная грамота Губернатора Московской области. Добросовестный труд и вклад в электроэнергетику наших работников неоднократно отмечался Правительством Московской области, Губернатором Московской области, Московской областной Думой, Главой г.Королёва Московской области.

В 2006 году АО "МСК Энерго" награждено Московской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений Дипломом за II место в Московском областном конкурсе "Коллективный договор, эффективность производства основа защиты трудовых прав работников".

В 2007 году АО "МСК Энерго" награждено Дипломом и памятным Знаком за участие в Московском областном конкурсе "Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты трудовых прав работников".

Сегодня АО "МСК Энерго" одно из крупных и стабильно работающих предприятий города.

АО "МСК Энерго"- это надежный партнер, это команда профессионалов!

Отзывы о компании

4,4очень хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Оплата больничного
Инженер РЗиА 1 категории
Июль 2023
Нравится работа сама по себе. Отличный коллектив и условия труда
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании